Ученики школы отправились в поход построившись в колонну длиной 80 метров дети в к?

Ученики школы отправились в поход построившись в колонну длиной 80 метров дети в к??лонии идут со скоростью 60 метров в минуту чтобы догнать подругу в начале колонны Айгуль идущая в конце колонны побежала со скоростью 100 метров в минуту через сколько минут Айгуль догонит подругу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 100 м в мин - 60 м в мин= 40 м в мин - разница скоростей Айгуль и колонны, за счет этого и происходит процесс сближения 2) 80: 40 = 2 минуты Ответ. Через 2 минуты.