Ученики трёх четвёртых классов смастерили для новогодних подарков 252 игрушки. Сколько новогодних игрушек нужно сделать 4 А и 4 классам, чтобы их было столько же, сколько сделали 4 Б класс? РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ЧАСТЯМ!! 4 А - 5 час...

Ученики трёх четвёртых классов смастерили для новогодних подарков 252 игрушки. Сколько новогодних игрушек нужно сделать 4 А и 4 классам, чтобы их было столько же, сколько сделали 4 Б класс? РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ЧАСТЯМ!! 4 А - 5 частей 4 Б - 7 частей 4 В - 6 частей помогите пожалуйстааа :(((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
252:18=14 4а 5*14=70игрушек 4б 7*14=98 игрушек 4в 6*14=84игрушки