Учеников шестых классов, которых больше 120, но меньше 150, можно отвезти на экскурсию или микроавтобусами по 12 человек, или микроавтобусами по 16 человек, при этом в обоих случаях пустых мест в микроавтобусах не будет. Скольк...
Учеников шестых классов, которых больше 120, но меньше 150, можно отвезти на экскурсию или микроавтобусами по 12 человек, или микроавтобусами по 16 человек, при этом в обоих случаях пустых мест в микроавтобусах не будет. Сколько шестиклассников едет на экскурсию?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала мы находим все кратные чисел 12 и 16, которые больше 120 и меньше 150. Правило: Кратным натурального числа а является натуральное число, которое делиться на а без остатка. 1) кратные числа 12, которые больше 120 и меньше 150: 132, 144. 2) такие же кратные числа 16. 128, 144. Находим одинаковые кратные чисел 12 и 16. Это получается число 144. Ответ: 144 ученика