Ученику и мастеру дано задание изготовить 18 пар обуви. мастер может сделать эту работу за 3 дня , а ученик за 6 дней. за сколько дней они выполнят эту работу вместе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мастер делает 18\3=6 пар обуви в день ученик делает 18\6=3 пары обуви в день получается вместе они сделают всю работу за 18\(6+3)=2 дня