Ученику предложили подобрать и записать слова которые читаются одинаково слева направо и справо налево, он записал:дед,шалаш,летел,комок. верно ли выполнено задание? почему? выпиши слова с орфограммой-буквой проверяемого соглас...

Ученику предложили подобрать и записать слова которые читаются одинаково слева направо и справо налево, он записал:дед,шалаш,летел,комок. верно ли выполнено задание? почему? выпиши слова с орфограммой-буквой проверяемого согласного в корне,подбери проверочные слова обозначь орфограмму.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется, что задание выполнено не совсем верно. Так-то все слова действительно перевертыши, и читаются одинаково слева направо и справа налево. Но обычно, когда дают подобные задания, имеют ввиду существительные. Поэтому глагол "летел" тут лишний. Хотя, если это не было специально оговорено, тогда ученик прав.