Ученые доказали, что проницаемость мембран эритроцитов в среднем в две тысячи раз больше, чем у остальных клеток организма человека. Как эту способность мембран эритроцитов использует организм?!Дайте развернутый ответ.
Ученые доказали, что проницаемость мембран эритроцитов в среднем в две тысячи раз больше, чем у остальных клеток организма человека. Как эту способность мембран эритроцитов использует организм?!
Дайте развернутый ответ.
Ответ(ы) на вопрос:
О2 переносит, СО2. Развернутый пиши сама.