Учёные называют период в истории Древней Греции, начавшийся после вторжения дорийских племён, “тёмные века”, потому что: а) учёным мало что известно об этом периоде; б) это было время гонения на учёных; в) культура Греции пришл...

Учёные называют период в истории Древней Греции, начавшийся после вторжения дорийских племён, “тёмные века”, потому что: а) учёным мало что известно об этом периоде; б) это было время гонения на учёных; в) культура Греции пришла в упадок; г) правление дорийцев было жестоким; д) дорийцы предпочитали тёмные цвета в одежде.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После вторжения дорийских племён исчезает письменность, культура Греции переживает упадок.Поэтому историкам мало что известно. Правильные ответы а),в)