Ученые считают что суточная норма калорийности продуктов для человека составляет 2400 калорий сколько калорий должен получать человек на завтрак, обед, и ужин известно что завтра составляет одну четвертую часть, а ужин одну пят...

Ученые считают что суточная норма калорийности продуктов для человека составляет 2400 калорий сколько калорий должен получать человек на завтрак, обед, и ужин известно что завтра составляет одну четвертую часть, а ужин одну пятую часть суточной нормы. Помогите пожалуйсто!!! даю 20 баллов !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2400÷4= 600 калорий завтрак 2400÷5= 480 калорий ужин 2400-(600+480)= 2400-1080= 1320 калорий обед