Учёный предположил,что некоторые насекомые похожи на ветки растений,потому что это сходство спасает их от хищников С большей точностью он может подтвердить или опровергнуть это предположение методом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данное предположение можно подтвердить или опровергнуть Методом Эксперимента. Суть этого метода заключается в проведении опыта, так как не все можно подтвердить или получить ответы на вопросы методом наблюдения. В данном случае,можно провести такой опыт: помещать насекомых(которые скрываются от хищников маскировкой) на разные ветки. И узнать,как они будут на это реагировать.