Учёный Я. Е. Водарский привёл данные о численности населения в России: "В 1462 г. –5млн человек, в 1500 г. – 5,6млн, в 1550 г. – 6,5млн, в 1600 г. – 7млн, в 1650 г. – 7млн, 1678 г. – 11,2млн человек".Какие факторы на ваш взгляд...

Учёный Я. Е. Водарский привёл данные о численности населения в России: "В 1462 г. –5млн человек, в 1500 г. – 5,6млн, в 1550 г. – 6,5млн, в 1600 г. – 7млн, в 1650 г. – 7млн, 1678 г. – 11,2млн человек". Какие факторы на ваш взгляд повлияли на увеличение численности населения во второй половине 17 века?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Декрет ВЦИК и СНК от 11 ноября 1917 года упразднил сословия, сословные звания и гражданские чины (смотри Приложение 5), а до этого декретом о земле было ликвидировано помещичье землевладение. С точки зрения большевиков уничтожение этой стройной системы чинов, званий и титулов было закономерным, поскольку она являлась основой государственности старой России. Но и сточки зрения исторической, на мой взгляд этот господствующий слой не сумел приспособиться к новым условиям жизни, не мог противостоять модернизации, рано или поздно сошёл бы с исторической арены.