Учись у них у дуба у березы Фет лирические и стилистические фигуры.Инверсия,олицетворение,эпитеты и метафоры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эпитеты: жестокая (пора) , лютый (холод) , скорбящая (душа) . Олицетворения: они (т. е. деревья) стоят, молчат; злей метель. Метафоры: напрасные на них застыли слезы, и за сердце хватает холод лютый, теплом и жизнию дыша. Про композицию чуть позже отвечу, вспомнить надо.