Учитель отдал трем ребятам – Егору, Кате и Саше – 26 цветных мелков. Когда они вышли на улицу, то увидели своего друга Пашу и решили поделиться с ним мелками. Катя отдала 6 штук, Егор – 2 штуки и Саша – 3, после чего у Кати Саш...

Учитель отдал трем ребятам – Егору, Кате и Саше – 26 цветных мелков. Когда они вышли на улицу, то увидели своего друга Пашу и решили поделиться с ним мелками. Катя отдала 6 штук, Егор – 2 штуки и Саша – 3, после чего у Кати Саши и Егора стало равное число мелков. Сколько мелков было у каждого из ребят, до того как они поделились с Пашей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х карандашей стало у каждого, после того как они поделились Х+6 было у Кати Х+2 у Егора Х+3 у Саши Х+6+х+2+х+3=26 3х+11=26 3х=26-11 3х=15 Х=15:3=5 карандашей стало у них после того как поделились 5+6=11 было у Кати изначально 5+2= 7 изначально было у Егора 5+3= 8 было у Саши Проверка 11+8+7=26