Чтобы наполнить бак нада налить 12 вёдер или 20 бидонов в бак налили 6 вёдер сколько надо ещё бидонов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12 ведер = 20 бидонов так как для заполнения бака нужно 12 ведер или 20 бидонов 1 ведро = [latex] \frac{20}{12} [/latex] бидонов 6 ведер уже налито, нужно налить еще 6 ведер. 6 * [latex] \frac{20}{12} [/latex]= 10 бидонов - нужно долить