Чудесный день, прекрасная погода, вкусный пирог,ужасный случай,интересная сказка,опасный путь искусный мастер.*Составьте с одним из словосочетаний  предложение и запишите его. Подчеркните в них грамматическую основу.ГРАММАТИЧЕС...

Чудесный день, прекрасная погода, вкусный пирог,ужасный случай,интересная сказка,опасный путь искусный мастер. *Составьте с одним из словосочетаний  предложение и запишите его. Подчеркните в них грамматическую основу. ГРАММАТИЧЕСКАЯ ОСНОВА ЭТО СКАЗУЕМОЕ И ПОДЛЕЖАЩИЕ! =.=
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мама в воскресенье испекла вкусный пирог. Мама- подлежащие, испекла-сказуемое.