Учитель предложил детям замысловатое задание. В результате количество мальчиков,выполнивших это задание, оказалось равным количеству девочек, егоне выполнивших. Кого в классе больше - учеников, выполнивших задание, или девочек?...

Учитель предложил детям замысловатое задание. В результате количество мальчиков,выполнивших это задание, оказалось равным количеству девочек, егоне выполнивших. Кого в классе больше - учеников, выполнивших задание, или девочек? Сделай схематический чертеж к задаче. Само задание: Найди такие два числа, разность и частное которых равны. А-Б = А:Б
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Девочки |____не выполнили задание|_____ выполнили задание________| Мальчики |___выполнили задание___|______не выполнили задание__| Заменим количество девочек, не выполнивших задание равным ему количеством мальчиков выполнивших задание. Получаем количество учеников выполнивших задание равно количеству девочек в классе. A=4  Б=2 4-2=4:2