Учитель проверил 45 контрольных работ, и ему осталось проверить ещё 75. Запишите отношение, показывающее: а) Во сколько раз число непроверенных работ больше числа проверенных: б) Какую часть проверенные работы составляют от не...

Учитель проверил 45 контрольных работ, и ему осталось проверить ещё 75. Запишите отношение, показывающее: а) Во сколько раз число непроверенных работ больше числа проверенных: б) Какую часть проверенные работы составляют от непроверенных: Напишите (пж) всё по порядку, что бы было понятно, как всё это вышло
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 75:45 = 1 [latex] \frac{2}{3} [/latex] б) 45:75 = [latex] \frac{3}{5} [/latex] = 0,6 = 60%
Гость
а)75/45=5/3=1 2/3 в одну целую две третьи раз б)45/75=3/5 части