Учительница объявила результаты диктанта. Больше всех ошибок было у Пети - 13. Докажите,что среди 28 учащихся ,допустивших ошибки,найдутся 3 человекас одинаковым числом ошибок!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!ОЧЕНЬ НУЖНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
среди 28 учащихся допустивших ошибки найдутся 3 человека с одинаковым числом ошибок потому что максимальное количество ошибок 13, а если в классе будет максимум 2 ученика с одинаковыми ошибками то 28 учащихся допустивших ошибки не наберется.