Учительница проверила х тетрадей из них 38 по русскому 49по математике остальные по познанию мира сколько тетрадей по познанию мира

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X-(38+49) X-87 Из общего количества тетрадей вычитаестся сумма тетрадей по русскому и математике
Гость
Пусть ( х-38)- это тетр. по русс, тогда (х-38)-49- это тетр по мат. Решение: 1) х-38=х-38-49 х-х=-38-38 х=-76 76- тетради по познанию мира