Учительница задала сочинение на тему "Э.Григ История горного короля"что писать не знаю а в школу УЖЕ ЗАВТРА!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
II.Сообщение темы и задач урока.-Сегодня мы окунемся в прекрасный и неизведанный, таинственный и всем интересный мир музыки и театра. Мы будем слушать музыку и не просто слушать, но и попробуем изобразить это средствами изобразительного искусства На наш урок пришел сказочный герой, вы его узнали? Правильно, это гном. Гном – это карлик, охраняющий подземные сокровища .Эта игрушка не разговаривает, но его мысли мы можем прочитать .А в этом нам поможет компьютер и конечно музыка .Он пришел со своим сундучком .Что в нем? Это мы узнаем в конце урока .Он нам его откроет, если мы будем работать дружно и выполним все его задания  III.Музыкальное приветствие.Это первое задание гномика.-Добрый день, добрый деньВстретились мы снова.Слушать музыку и петьМы всегда готовы.-Споем еще раз.  Мальчики.  Девочки.  А теперь повернемся к гостям и споем еще раз как вальс.  Молодцы.  IY.Основная часть.1. Отгадывание имени и фамилии композитора.-Это второе задание гнома. Ответьте на вопросы и отгадайте имя и фамилию композитора по первым буквам отгадок .Имя композитора.- Как называется сказочное существо, дух, благожелательный к людям.( Эльф)Первая нота (До)Популярный бальный танец конца 18 века с трехдольным размером. (Вальс)Объявление о спектакле, концерте.(Афиша)Первая нота (До).  Получилось первое слово - Эдвард. Отгадаем фамилиюБородатый карлик, охраняющий подземные сокровища (Гном)Вторая нота (Ре)Отчество Петра Чайковского (Ильич)Звучание, производимое колебанием связок, находящихся в горле или певец должен обладать прекрасным ...(Голос)Получилось слово Григ -Правильно, это Эдвард Григ - норвежский композитор, пианист, дирижер, критик, писавший народную музыку. ( смотрим на слайд )  -Вот что говорил Э. Григ о себе.« Я записывал народную музыку родной страны…и из этого до сих пор не исследованного излучения норвежской народной души пытался создать национальное искусство» 2.Исполнение главной мелодии « Утро»-Какое произведение вы слушали Э. Грига и пели главную мелодию?-Утро.-Давайте исполним его. Солнышко всходит и небо светлеетПрирода проснулась и утро пришло.3.Беседа о сюите «Пер Гюнт» -Когда вы слушали это произведение « Утро» говорили о том, как из маленького зерна интонации вырастает картина утра-Из какого произведения это « Утро»?-Из сюиты « Пер Гюнт».-Сначала Генрик Ибсен –это писатель, написал драму. Драма-это литературное произведение в диалогической форме для исполнения на сцене. Музыку к своей драме Ибсен попросил написать Э. Грига. Хотя композитор и признавался ,что эта работа шла с трудом, музыка стала бессмертной. Получилась сюита «Пер Гюнт»-Что такое сюита?-Сюита – это музыкальное сочинение, состоящее из нескольких (4 и более ) частей, разных по характеру.-О чем идет речь в драме « Пер Гюнт»?-О том, как главный герой Пер Гюнт покинул родину и о его дальних приключениях, как он старался остаться « самим собой». 4. « В пещере горного короля»