Учительница,3 девочки,2 мальчика,1 лодка,в лодку помещается 2 ребенка или 1 взрослый. смогут они все перебраться на другой берег,если девочки не умеют грести. сколько мальчиков могут переправить всех девочек. когда все девочки ...

Учительница,3 девочки,2 мальчика,1 лодка,в лодку помещается 2 ребенка или 1 взрослый. смогут они все перебраться на другой берег,если девочки не умеют грести. сколько мальчиков могут переправить всех девочек. когда все девочки переправятся,то как переправиться учительнице и двум мальчикам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у нас есть:1 учительница, 3 девочки, 2мальчика и лодка Условия: девочки не умеют грести. Обозначения: туда(->), обратно(<-), Д - девочка, М-мальчик, У - учительница Решение: Переправляем девочек: -> ДМ   <- М  =Д -> ДМ   <- М  =ДД -> ДМ   <- М  =ДДД -> ММ   <- М = МДДД -> У   <- М = УДДД -> ММ = УДДДММ
Гость
1девочка +1 мальчик туда мальчик назад 2девочка+1 мальчик туда мальчик назад 3 девочка +1 мальчик туда 1 мальчик назад 1 мальчик+1 учительница туда 1 мальчик назад 2 мальчика туда   сколько мальчиков могут переправить всех девочек- 1