Учнi вcix початкових класiв школи виготовили для благодiйного ярмарку 468 поробок. Кожний клас принiс по 23 iграшки та по 29 картинок. Скiльки окремо iграшок та картинок було виготовлено для ярмарку ? ...

Учнi вcix початкових класiв школи виготовили для благодiйного ярмарку 468 поробок. Кожний клас принiс по 23 iграшки та по 29 картинок. Скiльки окремо iграшок та картинок було виготовлено для ярмарку ? - (Ученики вcеx начальных классов школы изготовили для благотворительного ярмарке 468 поделок. Каждый класс принес по 23 игрушки и по 29 картинок. Сколько отдельно игрушек и картинок было изготовлено для ярмарки?)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)23+29=52поделки с каждого класса 2)468÷52=9классов участвовало 3)23×9=207игрушек всего 4)29×9=261картинок всего