Удаление вредных веществ растения осуществляется благодаря специальному явлению........; Какому?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Удаление вредных веществ растения осуществляется благодаря специальному явлению, которое называется листопад. В клетках листьев происходит накопление вредных веществ, которые удаляются из растения с опадающими листьями.