Удалите из символьной строки первые четыре буквы латинского алфавита. Pascal с помощью функции delete.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   s:string;   i:integer; begin   Write('Введите строку: '); Readln(s);   for i:=Length(s) downto 1 do     if Pos(s[i],'ABCDabcd')>0 then Delete(s,i,1);   Writeln('Результат: ',s) end. Пример Введите строку: Carlsbad is an affluent seaside resort city Результат: rls is n ffluent sesie resort ity