Ударил гром двенадцать раз И замер в стороне. Природа отдала приказ Салютоват

Ударил гром двенадцать раз И замер в стороне. Природа отдала приказ Салютовать весне. Приказ – черемухе цвести, Крапиве быть не злой, Дождю дорожки подмести Серебряной метлой. Чтоб каждый кустик был певуч, Всем птицам громче петь, А солнцу выйти из-за туч И веселее греть! подчеркните глаголы в неопределенной форме и обязательно выделите в них суфексы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Салютовать суффикс оват,  быть, петь, греть