Ударные и безударные Падежные окончания существительных. Общие правила правописания . Подскажите пожалуйста очень срочно надо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Что бы правильно написать слово, нужно вспомнить его склонение и падеж.  У нас есть три трудных падежа-творительный, родительный и дательный. Первое склонение, для проверки используй слово лиса-в творительном падеже будет писаться лисой. Значит и другие слова в 1 склонении т.п. будут писаться также:мамой, папой. В родительном падеже-лисы. Значит и мамы, и папы. Дательный падеж-лисе. Значит и маме, и папе. Второе склоление, для проверки используй слово стол, конь-в творительном падеже будет писаться столом конём. Значит и другие слова в 2 склонении т.п. будут писаться также-полем, домом. В родительном падеже-стола, коня. Значит и поля, дома. Дательный падеж-столу, коню. Значит и полю, дому. Третье склонение, для проверки используй слово любовь-в творительном падеже будет писаться любовью. Значит и другие слова в 3 склонении т.п. будут писаться также-кровью, мышью. В родительном падеже-любви. Значит и крови, мыши. Дательный падеж-любви (совпадение). Значит и крови, мыши. Также будет полезным: после шипящих под ударением на конце  имён существительных пишется о, без ударения-е. Дружок, жучок, овражек, крошечка. Надеюсь, я помогла!