Удельная теплота испарения и конденсации, физический смысл и единицы измерения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q= Lm,  L=Q/m ( Дх/кг)   L (удельная теплота испарения) численно равна Q кол-лу теплоты которое нужно для испарения тела массой m =  1кг,  взятому температуре кипения.   Если даешь определение для удельной теплоты конденсации, то L равна количеству теплоты которое выделяется при конденсации тела массой 1кг