" Удивительно устроен человек - он огорчается, когда теряет богатство, и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни
Ответ(ы) на вопрос:
Дни уходят незаметно, потихонько день за днем.... А богатство пропало ВСЕ и СРАЗУ-это заметно... К материальному (то, что можно потрогать) человек более привязан чем к духовному,... к сожалению
Приобретение богатства - один из достаточно успешных способов забвения о безвозвратно уходящих днях.
Человек материален. И понимает, когда теряет материальное, что его могут ожидать трудности. Но человек - душа. Душа знает, что ничего не уходит безвозвратно.
туповатый видимо человек