Удивительно ,столько  легкий вопрос ,но ввел меня в заблуждение. Укажите сложное предложение :А) Великий человек лишь громок на делах,и думает свою он крепко думу без шуму.Б) Держа кувшин над головой,грузинка узкою тропой сходи...

Удивительно ,столько  легкий вопрос ,но ввел меня в заблуждение.  Укажите сложное предложение : А) Великий человек лишь громок на делах,и думает свою он крепко думу без шуму. Б) Держа кувшин над головой,грузинка узкою тропой сходила к берегу. В) Сквозь пыль,залеплявшую глаза,не было видно ничего ,кроме блеска молний.    И вот еще  Укажите вид сложного предложения " Я надел старую шинель и взял зонтик ,потому что шел проливной дождь." А) Сложносочиненное  Б) сложноподчиненное  В) бессоюзное
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) А    2)Б
Гость
1.в) 2.б) если не правильно, то извини:(