Удобрение продаётся в упаковках.Одной упаковки достаточно для обработки посадок на площади не более 10 м2. Хватит ли восьми упаковок удобрения для обработки посадок площадью 75м2? Запишите ответ и объясни его?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да хватит.В восьмой упаковке ещё останется удобрение. Так как 1 упаковки хватит на 10 м2,значит 8 умножим на 10.У нас получится 80 м2.Значит хватит и ещё останется.
Гость
Да, хватит, т.к. восьми упаковок хватит на 80м2