УЭ-4. Выходной контроль. Выберите правильный ответ. 1. Человеку присуще размножение: А - вегетативное; Б - половое; В - споровое. 2. Мужские органы размножения: А - парный семенник; Б - придатки семенников, семявыводящие прот...

УЭ-4. Выходной контроль. Выберите правильный ответ. 1. Человеку присуще размножение: А - вегетативное; Б - половое; В - споровое. 2. Мужские органы размножения: А - парный семенник; Б - придатки семенников, семявыводящие протоки; В - все верно. 3. Мужские половые гормоны образуются в: А - семенниках; Б - предстательной железе; В - семявыводных протоках. 4. Оплодотворение яйцеклетки происходит в: А - яичнике; Б - матке; В - маточной трубе. 5. Сперматозоид имеет: А - головку, шейку; Б - головку, хвост, В - головку, шейку, хвост. 6. Первая клетка нового организма: А - зигота, Б - яйцеклетка; В - сперматозоид. 7. Плодный период внутриутробного периода начинается после оплодотворения, спустя: А - 1 неделю; Б - 4 недели; В - 8 недель. 8. Семенники - это железы секреции: А - внешней; Б - внутренней; В - смешанной.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Б 2. В 3. Б 4. Б 5. В 6. А 7. Б 8. А