Уезд,губернатор,колхоз,лицей,гимназия. объясните,как вы понимаете их смысл.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уезд - администативно-территориальная единица. Состоял из города и подчиненных ему волостей.  Губернатор - глава административно-территориальной единицы. (еще федеративной)  Колхоз - коллективное хозяйство  Лицей - учебное заведение с техническим и естественно-научным уклоном.  Гимназия - учебное заведение, с лингвистическим, гуманитарным уклоном