Углекислый газ объёмом 5,6л (н.у.) пропустили через 164мл 20%-ного раствора гидроксида натрия с плотностью 1,22г/мл. Определите состав и массовые доли веществ в полученном растворе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как гидрооксида натрия дано в избытке, то в смеси NaOH и Na2CO3 [latex]w(NaOH)=0.094 (9.4%) w(Na_{2}CO_{3})= 0.1255 (12.55%) [/latex] Нужно решение?