Углы АВС и СВD-смежные,луч ВМ-биссектриса угла АВС,угол АВМ в 2 раза больше угла СВD.Найдите углы АВС и СВD

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если в двух словах расписывать, то у нас такая картина получилась, что угол ABD=180 и условно его можно разделить на 5 частей. И угол абс = 4 части, а сбд = 1 часть. И просто делим 180  получаем, что абс = 144 и сбд = 36 гр.