Углы, образуемые диагоналями ромба с одной из его сторон, относятся как 2:7. Найдите углы ромба.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Углы, образуемые диагоналями ромба с одной из его сторон, они образуют прямоугольный треуг. один угол 90 град - и сумма этих  углов тоже  90 =2х+7х=9х  ; х=10 тогда углы   20  и 70
Гость
Сумма данных углов 90° по св-ву ромба, тогда: 2х+7х=90; х=10; Тогда углы 20° и 70°.