Углы треугольника относятся как 9:5:4 а медиана проведенная к большей стороне равна 12,5 найдите большую сторону
Ответ(ы) на вопрос:
х - одна часть 9х+5х+4х=180 - сумма углов треугольника х=10 10*9=90 (град) => треугольник прямоугольный, большая сторона - гипотенуза Медиана, проведённая к гипотенузе, равна её половине: 12,5*2=25 - большая сторона