Угол 1 =угол 2 угол 3 равен углу4 всё равно 90 градусов BD равен DC дакажите что треуголь

Угол 1 =угол 2 угол 3 равен углу4 всё равно 90 градусов BD равен DC дакажите что треугольник ABC равнобедреный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрит треугольник АОС угол1равен углу 2 отсюда треугольник АОС -равнобедренный . Треугольник АВО =Треугольнику ВСО по двум сторонам и углу между ними угол 3=углу 4 по условию ,ВО-общая ,АО и ОС равны т.к треугольник АОС -равнобедренный .из равенства треугольников следует АВ =ВС отсюда треугольник АВС -равнобедренный