Угол A равнобедренноой трапеции ABCD с основаниями BC и AD равен 147° найдите угол C

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начерти трапецию так чтобы большее основание АД было вверху угол А=147 это угол тупой  Из вершины его проведи высоту ВМ на сторону ВС-меньшее основание получим прямоугольный треугольник АВМ угол А разобьется на части 90 и 57 градусов тогда угол В= 180-(57+90)=33    а он равен углу С тк трапеция равнобедренная