Угол ABC равен 70 градусам, а угол BCD равен 110 градусам. Могут ли прямые AB и CD Быть а)паралельными б)пересекающимися

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Случай 1. Данные углы - односторонние.  ∠АВС+∠BCD=70°+110°=180° Если при пересечении двух прямых третьей сумма внутренних односторонних углов равна 180°, эти прямые – параллельны и пересекаться не могут. Случай 2.  Данные углы - накрестлежащие.   При пересечении параллельных прямых секущей накрестлежащие углы равны. Здесь этого равенства нет. Поэтому в данном случае прямые не параллельны и могут пересечься в некоторой точке К. (см. рисунки).