Угол между двумя радиусами равен: 52градуса. Найти угол между касательными, провед?

Угол между двумя радиусами равен: 52градуса. Найти угол между касательными, провед??нными через концы этих радиусов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При проведении касательных через концы радиусов получится четырехугольник у которого углы равны известны 3 угла 52°;90°;90°. 90°-т.к. касательная проводится к радиусу под прямым углом. сумма внутренних углов четырехугольника 360° искомый угол между касательными "х" и так 52+90+90+х=360 х=128°