Угол наклона склона конусообразной кучи песка к земле равен 45 градусов. Длина окружности основания кучи равна 18 м. Вычислите объем песка куб. м, принимая π ≈ 3.14

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] V_{konusa}= \frac{1}{3}* S_{osn}*H S_{osn}= \pi R^{2} [/latex] длина окружности : L=2πR 18=2*π*R [latex]R= \frac{9}{ \pi } [/latex] по условию, угол наклона кучи песка 45°, => равнобедренный прямоугольный треугольник: Н=R=[latex] \frac{9}{ \pi } [/latex] [latex]V= \frac{1}{3} * \pi *( \frac{9}{ \pi } ) ^{2} * \frac{9}{ \pi } } = \frac{243}{ \pi ^{2} } = \frac{243}{ 3,14^{2} } =24,64[/latex] ответ: объём кучи песка ≈24,64 м³