Угол падения луча из воздуха на стеклянную плоскопараллельную пластину толщиной 1 см и показателем преломления 1,5 равен углу полного внутреннего отражения для этой пары сред. Найдите смещение луча в результате прохождения скво...
Угол падения луча из воздуха на стеклянную плоскопараллельную пластину толщиной 1 см и показателем преломления 1,5 равен углу полного внутреннего отражения для этой пары сред. Найдите смещение луча в результате прохождения сквозь пластину.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=(d/n)*(1-1/√(n²+1))
S=(1/1.5)*(1-1/√(1.5²+1))= 0.3 см (Приблизительно).
Ответ: 0.3 см