Угол при основании равнобедренного треугольника равен 38 градусов. Найдите угол при вершине этого треугольника. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если треугольник равнобедренный,значит углы при основании равны,38 градусов=38 градусов Сумма углов треугольника равна 180 Значит,угол при вершине равен:180-(38+38)=104 градусов
Гость
у равнобедренного треугольника углы у основания равны. значит угол при освании будет равен 38 и второй угол тоже 38 сумма углов треугольника 180 градусов из этого найдём 3 угол 180-38-38=104 градуса