Угол, при основании равнобедренного треугольника, равен 50° . найдите величину внешнего угла при вершине данного треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол А= Углу С(т.к. треугольник равнобедренный),  следует что 180-80=100  градусов ( угол А+ угол С) угол А =100/2=50 градусов, значит угол С =тоже 50 градусов 180-50=130 градусов -величина внешнего угла