Угол при основании равнобедренного треугольника равен 63 градуса.найдите угол при вершине этого треугольника Дано: Решение: ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: Δ a=b Найти: γ=? Решение : У равнобедреного треугольника углы при основании равны: , α=β=63°, а сумма всех углов треугольника = 180° Тогда γ = 180°- 63°-63°=54° Ответ: γ=54°