Угол при вершине осевого сечения конуса равен 60 грудсам см^2. найдите высоту конуса, если радиус основания 7 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осевое сечение - равносторонний треугольник(все углы по 60°) если радиус = 7, то диаметр = 14 ( в равностороннем треугольнике по стороне надо найти высоту.) т.Пифагора h² = 14² - 7² = 196 - 49 = 147 h = √147 = √(49*3) = 7√3