Угол при вершине, противолежащей основанию равнобедренного треугольника,равен 30 градусов.Боковая сторона треугольника равна 8.Найдите площадь этого треугольника. Площадь треугольника равна 24,а периметр равен 32.Найдите радиус...

Угол при вершине, противолежащей основанию равнобедренного треугольника,равен 30 градусов.Боковая сторона треугольника равна 8.Найдите площадь этого треугольника. Площадь треугольника равна 24,а периметр равен 32.Найдите радиус вписанной в треугольник окружности. Один острый угол прямоугольного треугольника на 52 градуса больше другого. Найдите больший острый угол Ответ дайте в градусах. Катеты прямоугольного треугольника равны 2 и 21.Найдите его гипотенузу. Площадь прямоугольного треугольника равна 99. Один из его катеты равен 33.Найдите другой катет. В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов,а угол А равен 30 градусов,АВ=92. Найдите ВС.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Пусть A -вершина треугольника ABC Проводим из A прямую, перпендикулярную BC. Назовем её AF Катет, лежащий против угла в 30 град = 1/2 гипотенузы 8:2=4 - AF Найдем второй катет по теореме Пифагора корень из 8^2-4^2"=корень из 48 - BF или CF (без разницы) S=1/2BC*AF S=корень из 48 *4 S= 4 корней из 48 2) Ее нужно рисовать, а с телефа будет достаточно трудно. 3) т.к. это- прямоугольный треугольник, то один из углов =90 Пусть второй - х +52 + х= 90 x=19 - третий угол и второй - 19+52=71 4) По теореме Пифагора - корень из 2^2+21^2= корень из 4+441=корень из 445 5) S=1/2 высоты на основание 99=1/2x *33 99/33=1/2x 3=1/2x x=1,5 6) Катет лежащий против угла в 30 град=1/2 гипотенузы катет - 92:2=46