«угол при вершине противолежащей основанию равнобудренного треугольника равен 150 боковая сторона треугольника равна 2 найдите площадь этого треугольника»

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Построим треугольник АВС, у которого угол АВС =150°, АВ=ВС=2. Определим значение sin150° согласно формулам приведения sin150°=sin30°=0,5. Площадь треугольника можно вычислить по формуле S=0,5·АВ·ВС·sin30°=0,5·2·2·0,5=1 (кв. ед.) Ответ: 1 кв. ед.