Угол при вершине равнобедренного треугольника равен 80°.Найдите угол между высотой,опущенной на боковую сторону, и основанием ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может быть 180 градусов вычесть 80 (известный угол) = 100 - основание, а так как треугольник равнобедренный, то 2 сторона треугольника будет равна 80 градусам.