Угол при вершине,противолежащей основанию равнобедренного треугольника,равен 30 градусов.Площадь треугольника равна 100.Найдите боковую сторону.__________Основания трапеции равны 13 и 1,площадь ровна 105.Найдите высоту трапеции...
Угол при вершине,противолежащей основанию равнобедренного треугольника,равен 30 градусов.Площадь треугольника равна 100.Найдите боковую сторону.
__________
Основания трапеции равны 13 и 1,площадь ровна 105.Найдите высоту трапеции.
__________
Стороны прямоугольника равны 14 и 4.Найдите периметр прямоугольника.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задача
1. Запишем формулу площади треугольника: [latex]S = 0.5 * ab* sin \alpha [/latex]
Так как треугольник равнобедренный, то a=b, а значит [latex]S = 0.5 * a^{2} * sin \alpha [/latex]
2. S=100, sina=1/2, тогда [latex]a= \sqrt{S/0.25} = \sqrt{100/0.25} = \sqrt{400} = 20[/latex]
2 задача
[latex]S=0.5 (a+b) * h[/latex], тогда [latex]h= 2*S/(a+b)=210/14=15[/latex]
3 задача
P=2*(a+b)=2*(14+4)=36