Угол прямой линии с плоскостью.1. Рёбра основания прямоугольного параллелепипеда имеют длину4 см и 3 см; высота параллелепипеда равна 5 см. Найти его диагональ и угол диагонали с плоскостью основания.

Угол прямой линии с плоскостью. 1. Рёбра основания прямоугольного параллелепипеда имеют длину4 см и 3 см; высота параллелепипеда равна 5 см. Найти его диагональ и угол диагонали с плоскостью основания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Применены : свойства прямоугольного параллелепипеда, египетский треугольник, теорема Пифагора